Происшествия Роды на кассе Появилось видео из называевского «Низкоцена», где у кассы родился ребёнок

Появилось видео из называевского «Низкоцена», где у кассы родился ребёнок

Жительница Называевска начала рожать в тот момент, когда рассчитывалась за покупки

Ребёнок появился на свет еще до приезда врачей

В Омской области беременная жительница Называевска отправилась в магазин «Низкоцен» за продуктами и родила прямо возле кассы. Процесс родов запечатлела установленная в магазине камера видеонаблюдения.

Эта история произошла в полдень 11 октября. Обычный будний день, покупатели выбирают продукты. Молодая омичка неторопливо выкладывает на кассу содержимое своей корзины. Внезапно она хватается за живот — у женщины начинаются схватки.

— Она даже не просила о помощи, тихо сказала, что рожает, и всё, — рассказала управляющая магазином «Низкоцен» в Называевске Анна Цыбульская. — Я вызвала скорую.

Видео: предоставлено магазином «Низкоцен»

Анна вспоминает, что поначалу сотрудников магазина охватила паника. Женщину уложили на пол. Роды принимала кассир Елена Барсукова — ей удалось быстро сориентироваться в нестандартной ситуации. Елене помогали две приятельницы роженицы, которые пришли в магазин вместе с ней. Роды прошли на удивление быстро — спустя несколько минут ребёнок уже лежал у матери на животе.

— Покупатели к происходящему отнеслись на удивление спокойно, — вспоминает Анна Цыбульская. — Мы пытались прогнать их из магазина, я вышла на улицу, чтобы никого не запускать в помещение. Но персоналу контролировать эмоции было сложно — наши сотрудники были просто шокированы происходящим.

Малыш родился весом 3,6 килограмма. Мальчика назвали Иваном. Позже выяснилось, что это уже шестой ребёнок в семье 28-летней женщины. В прошлый раз фельдшер принимала у неё роды прямо в карете скорой помощи. На этот раз ребёнок появился на свет ещё до приезда медиков.

— Конечно, впервые принимать роды, да ещё и у покупательницы, нам было страшно. Уже потом, когда всё было позади, мы с сотрудницами даже смеялись, пересматривая эту запись, — рассказала Анна Цыбульская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства