Происшествия В Омске двухлетний ребенок выпал с третьего этажа

В Омске двухлетний ребенок выпал с третьего этажа

Ребенку повезло: он приземлился на цветочную клумбу

В омской квартире мальчик сам открыл окно, пока его мать занималась домашними делами, и выпал.

Двухлетний мальчик чудом остался невредимым после падения из окна квартиры на третьем этаже в доме на проспекте Карла Маркса. Инцидент произошел накануне: мать мальчика гладила белье, а ребёнок в это время играл в комнате. Окна в квартире были закрыты, но ребенок сам забрался на диван и повернул ручку. Окно распахнулось и мальчик перелез с дивана на подоконник, облокотился на москитную сетку и полетел вниз с высоты третьего этажа.

К счастью, ребенок отделался лишь ушибами. Как пояснил корреспонденту НГС.ОМСК источник близкий к правоохранительным органам, мальчик приземлился на мягкую клумбу. Медики сначала диагностировали у ребенка черепно-мозговую травму, но после тщательного осмотра пришли к выводу, что при падении с большой высоты он лишь ушибся.

НГС.ОМСК предупреждает родителей: чтобы предотвратить беду, не всегда достаточно наглухо закрыть окна. У детей не должно быть доступа к окну — необходимо убрать от него всю мебель. Также желательно поставить на окна специальные предохранители.

Ирина Буркина 
Фото Олега Малиновского

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства