Дороги и транспорт Авиакомпанию оштрафовали за задержку рейса из Турции в Омск с 230 туристами

Авиакомпанию оштрафовали за задержку рейса из Турции в Омск с 230 туристами

Как рассказывала одна из туристок, рейс из Турции в Омск переносили несколько раз

Авиакомпания AZUR air задержала на 17 часов рейс «Омск – Анталья – Омск», не заменив самолёт — за нарушение авиакомпании выписали штраф.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, авиакомпания AZUR air 8 мая задержала рейс «Воронеж – Ираклион», а 17 мая — рейс «Омск – Анталья – Омск». При этом, как пояснили в пресс-службе, AZUR air нарушила закон, поскольку не предоставила резервные самолёты. В результате авиакомпанию оштрафовали на 200 тысяч рублей по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что 17 мая этого года рейс из Антальи задержали, и в итоге за границей остались 233 туриста. Самолёт приземлился в Омск после 17-часовой задержки. Этот же борт должен был отвезти 218 туристов в Турцию в ночь с 17 на 18 мая. «В связи с технической неисправностью одного из самолетов в парке авиакомпании произошли изменения в расписании», — рассказывала ранее пресс-секретарь AZUR air Анастасия Матюшина. При этом она утверждала, что самолёт омичам заменили.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Акишевой

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте» и подписывайтесь на канал Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства