Город Жительницу Омска оштрафовали за напившуюся до комы 11-летнюю дочь

Жительницу Омска оштрафовали за напившуюся до комы 11-летнюю дочь

Ребёнка быстро отвезли в больницу

В Омске инспекторы ПДН поставили на учёт благополучную семью после того, как соседи увидели девочку, которая опьянела от водки.

Как рассказала начальник отдела ПДН отдела полиции № 11 Алена Военкова, случай произошел в феврале 2017 года. Жители одного из общежитий Центрального округа увидели 11-летнюю девочку, которая лежала практически без сознания, и вызвали врачей и полицейских. Как выяснилось, ребёнок был в алкогольной коме. Пока матери не было дома, девочка решила попробовать водку. «Нас разбудили посреди ночи, и мы сразу поехали на место», — рассказала Алена Военкова. Девочку отвезли в больницу, сейчас её здоровью ничего не угрожает.

На данный момент матери выписали штраф в 1500 руб. по ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних). Как пояснили в полиции, мать воспитывает девочку одна, ранее семья на учёте не состояла. Сейчас их периодически навещают инспекторы, проверяют состояние девочки и матери, проводят профилактические беседы.

Инспекторы ПДН подчеркнули, что это происшествие – случайность. Полицейские предупредили родителей, чтобы они внимательнее относились к детям.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства