Город 19 родителей пожаловались на червяка и целлофан в еде омского детсада № 44 (фото)

19 родителей пожаловались на червяка и целлофан в еде омского детсада № 44 (фото)

Фотография червяка из молочного супа: анонимный пользователь утверждает, что червь был найден в молочном супе, который давали детям в детсаду № 44

Жительница Омска обратилась в Роспотребнадзор после того, как ее сыну стало плохо после рагу, съеденного в детсаду № 44 — в соцсети появились фото червяка в молочном супе.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе Роспотребнадзора, в ведомство обратилась жительница Омска, сын которой ходит в детский сад № 44 по ул. 21-я Амурская. Женщина пожаловалась, что ее ребенок почувствовал себя плохо после съеденного в детсаду овощного рагу.

Интересно, что пост с сообщением о находках в еде в том же детсаду был размещен 18 апреля в группе Омск Live соцсети «ВКонтакте»

«В период с 12 по 17 апреля в детском саду № 44 Омска в предложенном детям питании были обнаружены кусочек верёвки (в пюре), кусок целлофана (в компоте), червь (в молочном супе) ‹…› Наши дети находятся в реальной опасности уже второй год, в саду творится полный произвол», — написала 35-летняя жительница поселка «Амурский-2» Олеся Кочанова и добавила, что она и еще 18 родителей обратились с коллективной жалобой в Роспотребнадзор еще в пятницу.

Как пояснила НГС.ОМСК Олеся Кочанова, 12 апреля она пришла в детсад к 14:00, чтобы забрать 4-летнего сына на секцию тхэквондо,но увидела кусок целлофана в компоте и сфотографировала. 17 апреля другие родители сделали снимок с червяком в молочном супе — пришлось писать дополнение к жалобе. По ее словам, претензии к питанию были и ранее когда этот детсад посещал ее старший ребенок.

В компоте сваренном в детсаду, по словам пользователя «ВКонтакте», плавал кусок целлофана

В ведомстве уточнили, что специалисты Роспотребнадзора по Омской области внепланово проверят детсад.

НГС.ОМСК в детсаду № 44 не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. По данным сайта детсада № 44, его посещает 610 детей.

НГС.ОМСК
Фото vk.com/public80052011 (2-3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства