Город В Большереченском зоопарке выбрали имена для амурских тигрят (фото)

В Большереченском зоопарке выбрали имена для амурских тигрят (фото)

В Омской области Большереченский зоопарк подвел итоги конкурса на самые лучшие имена для амурских тигрят

В Омской области Большереченский зоопарк подвел итоги конкурса на самые лучшие имена для амурских тигрят.

Как рассказала заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка Наталья Болотова, омичи предлагали много вариантов имен для тигрят: Иртыш и Омка, Кай и Герда, Зая и Тигр, Нагир и Наира, а также Ермак и Зира. В итоге сотрудники зоопарка выбрали для тигрят имена Милорд и Миледи — такой вариант предложили несколько детей. Как пояснила Наталья Болотова, имена выбирали по созвучию. Поскольку тигрята уедут в другой зоопарк, клички Иртыш и Омка им решили не давать.

Напомним, амурские тигрята в семье Графа и Азы родились в мае, но мать от них отказалась, поскольку детеныши были слабыми. В результате работники зоопарка забрали их от тигрицы и поселили отдельно, приемной матерью стала местная собака Дора. Она кормила тигрят молоком вместе со своими щенками. Дополнительно сотрудники зоопарка подкармливали тигрят молоком из бутылки с соской.

По словам Натальи Болотовой, тигрята, которым 8 сентября исполнится 3 месяца, продолжают пить молоко из бутылочки, но уже едят мясо. «Уже и кусаются, и царапаются, очень активные и жизнерадостные», — поделилась заведующая информационно-методическим отделом Большереченского зоопарка.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены Большереченским зоопарком

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства