Город В ОмГТУ избрали нового ректора

В ОмГТУ избрали нового ректора

Сегодня, 25 июня, в Омском государственном техническом университете прошли выборы ректора.

Как рассказал начальник отдела международных и общественных связей ОмГТУ Вячеслав Соломин, большинством голосов на пост ректора был избран 59-летний профессор, доктор технических наук, первый проректор — проректор по научной работе Анатолий Косых. За него отдано 136 из 177 голосов.

Напомним, до сегодняшнего дня ректором ОмГТУ был доктор технических наук, профессор Виктор Шалай. В 2012 году его переизбрали на второй срок (5 лет. — НГС.НОВОСТИ), тогда он выиграл голосование у Дмитрия Чернявского. По приказу № 49 от 3 февраля 2015 года, размещенному на сайте ОмГТУ, он покинул должность в связи с «достижением предельного возраста». Виктору Шалаю 14 июля исполняется 65 лет.

За должность ректора также боролись доцент, кандидат технических наук, проректор по административно-хозяйственной работе Анатолий Горшенков и завкафедрой «Менеджмент», доктор технических наук Дмитрий Чернявский.

Справка: Косых Анатолий Владимирович - проректор по научной работе ОмГТУ, доктор технических наук, завкафедрой «Радиотехнические устройства и системы диагностики». Родился 9 января 1956 году в Омске. В 1973 году поступил в Омский политехнический институт на специальность «Конструирование и производство радиоаппаратуры». В 1978 году получил диплом с отличием. В 2006 году защитил докторскую диссертацию. С августа 2006 года работает проректором по научной работе ОмГТУ. (lib.omgtu.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото omgtu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства