Экономика В Омске одобрили инициативу строительства второго «Леруа Мерлен»

В Омске одобрили инициативу строительства второго «Леруа Мерлен»

Вчера, 24 июня, на пленарном заседании Омского горсовета одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ).

По словам начальника управления земельных ресурсов министерства имущественных отношений Ларисы Бабешиной, ПЗЗ 24 июня привели в соответствие утвержденными департаментом архитектуры и градостроительства проектами межевания и планировки. «Зону П разделили — часть вошла в зону ОД-1, а часть — в зону ИТ», — рассказала Лариса Бабешина и заметила, что теперь на этой земле возможно строительство общественно-деловых зданий.

Как пояснил депутат горсовета Игорь Антропенко, речь шла о конкретном участке земли в районе ул. 21-я Амурская рядом с гипермаркетом «Лента». Инициативу поддержал мэр Омска Вячеслав Двораковский. «Это решение правильное, перспективное. В конце концов это будет предприятие, где будут работать люди. Рабочие места. Налоговые поступления», — подчеркнул депутат и добавил, что деньги от реализации земли поступят в бюджет Омской области.

В департаменте архитектуры отметили, что инициатором выставить данный участок на торги выступила сеть строительных гипермаркетов «Леруа Мерлен». Компания планировала построить там один из строительных гипермаркетов.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства