Спорт «Авангард» в сезоне 2022-23 По дублю у Буше и Грицюка: омский «Авангард» разгромил «Трактор»

По дублю у Буше и Грицюка: омский «Авангард» разгромил «Трактор»

Судьба матча решилась во втором периоде

Сейчас в активе команды 45 очков

Сегодня, 4 декабря, омский «Авангард» на домашнем льду разгромил челябинский «Трактор» со счетом 5:1. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами: на 17-й минуте нападающий Арсений Грицюк вывел «ястребов» вперед, а на 20-й форвард челябинцев Антон Бурдасов восстановил равновесие — 1:1.

Во втором периоде подопечные Михаила Кравеца полностью переиграли гостей. На 26-й минуте шайбу забросил нападающий Павел Дедунов, а на 37-й — форвард Рид Буше. Спустя минуту нападающий Арсений Грицюк забил вновь. В итоге на второй перерыв команды ушли при счете 4:1 в пользу «ястребов».

В заключительной трети матча хоккеисты «Авангарда» смогли увеличить преимущество. На 41-й минуте нападающий Рид Буше снова огорчил вратаря гостей и установил окончательный счет в матче — 5:1.

Сейчас в активе омского «Авангарда» 45 очков. Команда находится на пятой строчке в таблице Востока. Напомним, в прошлой игре «ястребы» на выезде одержали победу над московским ЦСКА.

Следующий матч «Авангард» сыграет в Омске 6 ноября. В соперниках — уфимский «Салават Юлаев».