Спорт Омский боец Петр Ян проиграл бой-реванш американцу Стерлингу. Публикуем лучшие моменты поединка

Российский спортсмен считает, что судьи украли у него победу

Петр Ян не смог вернуть себе титул чемпиона в легчайшем весе

Омский боец Петр Ян проиграл бой-реванш американцу Алджамейну Стерлингу на турнире UFC 273 в Джексонвилле (штат Флорида). Поединок продлился пять раундов. В итоге судьи отдали победу спортсмену ямайского происхождения. Это решение зал встретил негодованием.

Таким образом, Петр Ян не смог вернуть себе титул чемпиона в легчайшем весе. Однако боец потребовал бой-реванш. Он уверен, что судьи вынесли несправедливое решение.

— Я считаю, что выиграл этот бой. Вы меня обокрали. Я выиграл первый, четвертый и пятый раунды. Я требую реванш, — обратился спортсмен к судьям.

На видеохостинге YouTube на канале UFC Russia опубликовали лучшие моменты всех боев вечера. Поединок Петра Яна и Алджамейна Стерлинга начинается с отметки 2:07.

Напомним, первый бой между Яном и Стерлингом состоялся в Лас-Вегасе 7 марта. Омский спортсмен потерял чемпионский пояс, исполнив запрещенный прием. Он ударил соперника, сидящего на канвасе, коленом в голову в четвертом раунде. В итоге судьи отдали победу и титул американцу. Титул UFC в легчайшем весе Петр Ян заработал в 2020 году.