Спорт Олимпиада в Токио 21-летний омич готовится к Олимпиаде и штурмует Европу. Он выиграл три золотых медали!

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал Мартина Малютина королем

Мартин Малютин будет представлять Россию на Олимпиаде в Токио

В пресс-службе областного Минспорта сообщили, что 21-летний омский пловец Мартин Малютин выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Будапеште. Спортсмен не оставил шансов соперникам на 200-метровой дистанции вольным стилем — финал состоялся вчера, 21 мая. Мартин Малютин преодолел дистанцию за 1:44,79 минуты — это рекордное время чемпионата.

— Предыдущий рекорд был установлен в 2004 году. Серебряную медаль завоевал Данкан Скотт из Великобритании, а бронза досталась его соотечественнику Томасу Дину, — сообщили в пресс-службе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На этом чемпионате Мартин выиграл уже три медали — помимо победы на 200-метровке спортсмен стал лучшим на дистанции в 400 метров, а также в составе эстафетной команды 4 х 200 метров вольным стилем. После первой из трех побед омич написал такие слова на своей странице в инстаграме:

— Чемпионат Европы, первая личная медаль высшей пробы, а также первая золотая медаль на чемпионате Европы для сборной России за последние 13 лет на дистанции 400 метров вольным стилем, безумно рад быть ее обладателем. Спасибо всем за поддержку и поздравления — это огромный стимул для меня двигаться дальше!

После такого успеха неудивительно, что спортивный комментатор Дмитрий Губерниев написал под постом Малютина: «Король».

В апреле Мартин завоевал золотую медаль на чемпионате России в Казани, выполнив олимпийский норматив. Это позволило ему отобраться на Олимпиаду в Токио, к которой пловец сейчас усиленно готовится.

Кстати, на чемпионате мира 2018 года в Глазго Малютин стал серебряным призером в составе эстафеты 4 х 200 метров вольным стилем.

— Серебряная медаль чемпионата мира, спасибо команде за эти эмоции — это было круто! — высказался тогда омский пловец.