Спорт «Авангард» в плей-офф 2019-20 «Авангард» за два периода отправил пять шайб в ворота уфимцев

«Авангард» за два периода отправил пять шайб в ворота уфимцев

Ответить хоккеисты «Салавата Юлаева» смогли только в третьем периоде

Во втором периоде вратарю уфимцев Метсоле пришлось уступить своё место Карееву

Сегодня, 7 марта, в Уфе прошла очередная встреча омского хоккейного клуба «Авангард» и уфимского «Салавата Юлаева» в рамках четвертьфинальной серии плей-офф Восточной конференции. В первом матче «Авангард» обыграл «Салават» со счётом 5:2, а во время второй и третьей встречи потерпел поражение со счётом 2:3 и 3:6 соответственно.

Как сообщает сайт КХЛ, в этой игре в состав вернулся нападающий омского клуба Денис Зернов. Ворота оборонял Игорь Бобков. На трибуне уфимской арены компанию главе Республики Башкортостан Радию Хабирову составил боксёр Николай Валуев.

В первом периоде шайбы забросили хоккеисты «Авангарда» Алексей Потапов и Кирилл Семёнов. Однако форвард «Салавата» Илья Крикунов жёстко сыграл с Семёновым, и тот отправился в раздевалку. Последовало удаление у «Салавата». На реализацию большинства «Авангарду» потребовалось 36 секунд: шайбу забил защитник Коди Франсон. Под конец периода уфимцы уже было праздновали первый гол, но после видеопросмотра стало ясно, что шайба полностью не пересекла линию ворот.

Во втором периоде после гола Алексея Емелина вратаря уфимцев Метсолу сменил Андрей Кареев. Но и это не помогло — Кирилл Семёнов оформил дубль. Таким образом, перед третьей двадцатиминуткой Уфа проигрывала со счётом 5:0. Единственную шайбу в ворота омичей смог отправить Тему Хартикайнен.

В итоге «Авангард» одержал победу со счётом 5:1. Счёт в серии 2:2. Следующая встреча команд пройдет 9 марта в Балашихе.