Город На Герцена разрушился новый тротуар — он не продержался и года

На Герцена разрушился новый тротуар — он не продержался и года

Он находится у сквера бывшего генпрокурора России Казанника

Плитка оказалась ненадежной

Региональная прокуратура нашла нарушения при благоустройстве улицы Герцена, возле сквера Казанника. Рядом с остановкой «ул. Фрунзе» разрушился тротуар. Представители прокуратуры выехали на место после жалоб, появившихся в соцсетях:

— В ходе выезда установлены дефекты и разрушение наземных тактильных плит в количестве 86 штук и 17 метров бордюрного камня.

В прокуратуре заявили, что подрядчик «Стройсервис» некачественно выполнил работы по контракту. Исполнять гарантийные обязательства тоже никто не спешил. В итоге прокуратура внесла представления «Стройсервису» и Управлению дорожного хозяйства и благоустройства. Подрядчика обязали привести тротуар в порядок. Процесс будет контролировать региональная прокуратура.

Благоустройство сквера Казанника обошлось в 28 миллионов рублей. Контракт в феврале 2023-го достался тюменской компании «Стройсервис». Работы проводили по программе «Формирование комфортной городской среды». В августе 2023 года администрация Омска сообщала о том, что был завершен ремонт остановки у сквера им. Казанника. К публикации прилагалось фото, на котором видна и та самая тактильная плитка. Выходит, она не продержалась и года.

Алексей Иванович Казанник — юрист, политик и общественный деятель, занимавший в свое время должность генерального прокурора Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства