Город За ТЮЗом установят огромный объект в виде Земли

За ТЮЗом установят огромный объект в виде Земли

На благоустройство в центре города потратят почти 200 миллионов

Вот такая площадка уже есть

В Омске продолжается работа над Городским садом за омским ТЮЗом. Заодно власти благоустроят театральный сквер. Работы будут проходит в квадрате улиц Карла Маркса, Короленко, Ленина и Броз Тито. Всё это указано на сайте госзакупок, где за благоустройство территории в центре города обещают 199,5 миллиона рублей.

В проекте несколько документаций. Одна из них посвящена Городскому саду за театром. Здесь самым интересным кажется арт-объект «Земля» (согласно проекту). Он должен быть выполнен из нержавеющей стали, материки будут приварены к каркасу, а крепление к фундаменту — антивандальное. Вокруг сферы и вплоть до здания на Карла Маркса будет высажено 40 елей, 19 черемух, 18 лип, 6 тополей, 3 рябины и более тысячи кустарников.

Обещают, что будет зелено

Также будут благоустраивать Театральный сквер между ТЮЗом и филармонией. Здесь появятся новая плитка, газон, скамейки, урны и экотропа. На территории поставят 33 фонаря.

Черные точки — это фонари

Подрядчик, который получит этот аукцион, должен уложиться до 30 сентября 2024 года. При этом он обязан обеспечить круглосуточное видеонаблюдение за ходом выполнения работ с охватом всего периметра.

Ранее мы писали, что за ТЮЗом установили детскую площадку за 20 миллионов с необычной ладьей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства