Город «Авангард» обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:1

«Авангард» обыграл «Нефтехимик» со счетом 4:1

1 сентября омский «Авангард» в Нижнекамске сыграл на льду с местным «Нефтехимиком».

По информации пресс-службы омского клуба, на воротах «Авангарда» стоял Доминик Фурх, «Нефтехимика» — Вилле Колппанен.

В первом периоде, несмотря на активные атаки обеих команд, ни одной не удалось открыть счет. Во втором периоде из-за удалений нескольких хоккеистов «Нефтехимика» омской команде удалось забить три гола. Первую шайбу в ворота противника на 28-й минуте отправил Денис Куляш. Вторую — Николай Лемтюгов на 32-й минуте. Третьей успешной атакой на 40-й минуте отметился Серей Широков.

В третьем периоде на 52-й минуте Александр Пережогин забил очередной гол. На 58-й минуте «Нефтехимик» силами Джеффа Таффе смог забить первую и единственную шайбу в ворота «Авангарда». Счет по итогам матча составил 4:1 в пользу омичей.

Следующий матч «Авангард» проведет в Уфе завтра, 3 сентября, против «Салавата Юлаева».