Город Вандалы пришли в омский парк и разбили гранитную урну за четыре тысячи рублей

Вандалы пришли в омский парк и разбили гранитную урну за четыре тысячи рублей

Скамейка с гранитным основанием и гранитная урна стоят по четыре тысячи каждая

Утром 4 июня в омском парке 30-летия ВЛКСМ вандалы разбили гранитную урну — директор парка рассказал, что ранее на дне озера утопили несколько скамеек.

Как рассказал НГС.ОМСК директор парка 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, гранитные чаши в парке разбивают не так часто из-за того, что сделать это без помощи подручных средств довольно сложно.

— Эту конструкцию просто так руками не разобьёшь. Именно поэтому возле озера мы стараемся такие лавочки (с гранитным основанием. — Прим. ред.) не устанавливать, потом их очень сложно вылавливать оттуда. Сколько их там лежит ещё на дне, неизвестно — когда полностью очистим озеро, сделаем статистику, сколько там утонуло бедных лавочек, — поделился Константин Лукашевич.

По словам директора, скамья с гранитным основанием (а, соответственно, и сами гранитные чаши) стоит четыре тысячи рублей. Руководство парка уже обратилось к юристам, чтобы оценить стоимость ущерба. Сейчас в парке решили устанавливать скамейки из поддонов, которые обходятся намного дешевле.

— Похоже, что людям некуда девать эту энергию, которая в них накапливается — человек приходит в парк, видит, что лавочка стоит, и думает «Вот на тебе-то я и оторвусь». Ведь люди не могут прийти просто так вандализмом заниматься. Если кому-то это помогает, ради бога, может, так было предотвращено что-то более серьёзное. Мы должны продумывать новые аттракционы, чтобы людям было где выпустить адреналин, получить новые эмоции, — считает Константин Лукашевич.

Виктор Старцев
Фото Артёма Макаренко на vk.com/a_omsk

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства