Дороги и транспорт Полторы тысячи сотрудников перевелись в объединённое омское ПАТП

Полторы тысячи сотрудников перевелись в объединённое омское ПАТП

Работа по объединению пассажирских предприятий стартовала в начале мая 

Перевод оставшихся сотрудников омских ПАТП планируют завершить до конца июня — около 150 человек ещё не написали заявления об увольнении.

Как рассказал НГС.ОМСК и.о. директора департамента транспорта Вадим Кормилец, сейчас работа по объединению пассажирских предприятий в одно находится на завершающем этапе.

— Основную часть сотрудников мы охватили. На 1435 человек уже есть приказы о приёме на работу, они гарантированно трудоустроены, — пояснил Вадим Кормилец.

По его словам, около 150 человек пока не написали заявления об увольнении, поскольку находятся на больничном или в отпуске. Кроме того, некоторые сотрудники ещё не написали заявление о приёме на работу в ПАТП № 8. Со всеми ними будут работать до конца июня.

Ранее НГС.ОМСК писал, что администрация города приняла решение объединить все омские пассажирские предприятия в одно — базовым стало ПАТП № 8. 1800 сотрудников остальных ПАТП должны были написать заявления об увольнении и переводе, после чего большинство из них сразу принимали на работу в ПАТП № 8. В полном составе переоформляют водителей, кондукторов и других рабочих, а для «кабинетных» сотрудников таких гарантий не было.

Виктор Старцев
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства