Дороги и транспорт Стало известно, какие улицы перекроют в центре Омска для репетиции парада к 9 Мая (обновлено)

Стало известно, какие улицы перекроют в центре Омска для репетиции парада к 9 Мая (обновлено)

Омичам нужно быть готовым к вечерним пробкам в понедельник, 7 мая. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске в понедельник, 7 мая, на Соборной площади пройдёт репетиция парада ко Дню Победы — в центр города обещают привезти военную технику.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Омска, репетиция парада пройдет 7 мая и начнётся в 17:00. В прошлом году репетиция парада началась на три часа позже — с 19:00 до 23:30. С 17:00 до 22:00 перекроют улицы Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональная, Соборную площадь, Банковский переулок, улицы Ивана Алексеева до улицы Красина и улицу Тарская. Предполагается, что для репетиции также ограничат движение на улице Интернациональная от улицы Герцена до Красного Пути.

Полный список улиц и время перекрытий станут известны позднее

— Проект постановления о перекрытии улиц мы подписали давно. Сейчас он на утверждении, — пояснил исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

По данным НГС.ОМСК, для парада в центр города хотят привезти танк Т-34.

Улицы, названные выше, перекроют для проведения парада 9 мая с 8:00 до 13:00. К ним также добавятся улицы Красный Путь до Фрунзе, улица Орджоникидзе до Фрунзе, улица Чапаева от Певцова до Красного Пути, улица Коммунистическая на аналогичном участке.

Ранее НГС.ОМСК публиковал список мероприятий на 9 мая, посвященных Дню Победы. Кроме того, в этом году маршрут «Бессмертного полка» изменился из-за ремонта Юбилейного моста. В прошлом году в репетиции парада и 9 Мая впервые участвовали дети движения «Юнармия».

Ирина Акишева
Фото автора
Карта yandex.ru/map

У нас есть свой канал в Яндекс.Дзен, подписывайтесь и читайте самые интересные истории.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства