Дороги и транспорт Стало известно, когда запустят асфальтовый завод для ремонта оттаявших ям на дорогах в Омске

Стало известно, когда запустят асфальтовый завод для ремонта оттаявших ям на дорогах в Омске

При сырой погоде метод обратной пропитки оказался неэффективным

Омские дорожники готовы начать ямочный ремонт — они готовят кирпич, асфальт и технику для починки улиц 10 лет Октября, 36-я Северная и других.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, в ночь с понедельника, 2 апреля, на вторник, 3 апреля, в городе запустят асфальтовый завод. Работать он будет вполовину своей мощности до того момента, когда тёплая погода станет устойчивой.

— В активную фазу ямочного ремонта без асфальта никак. Мы инертным материалом уже две недели работаем, но эффекта большого нет. Кирпич более-менее держится, а метод обратной пропитки в такую сырость не держит совсем, — рассказал Владимир Казимиров.

Дорожники сейчас проверяют и готовят к следующей неделе технику для ремонта: виброплиты, катки, фрезы, горелки, электромолоты и прочее оборудование.

— В первую очередь мы пойдём [ремонтировать], например, на улицу 36-я Северная. Они в этом году подлежат [полному] ремонту, но там сейчас выбоины такие — плохо ездить. Асфальт туда укладывать не будем, поскольку эти улицы будут ремонтировать потом, а обойдёмся инертным материалом, — объяснил директор управления дорожного хозяйства.

В первую очередь дорожники будут заделывать ямы на улице Красный Пахарь, частично — на улице 5-я Северная, на улицах 10-я и 11-я Ремесленная и других. Список ещё формируется.

Асфальтом выбоины будут заделывать на улицах 1-я Казахстанская, 10 лет Октября (от объездной до виадука) и другие дороги, которые не вошли в этом году в список ремонтируемых. Ранее НГС.ОМСК писал, что мэрия уже объявила аукцион на ремонт проспекта Карла Маркса.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства