Дороги и транспорт Продавец омского автомагазина выиграл суд у УМВД после того, как протаранил полицейский «уазик»

Продавец омского автомагазина выиграл суд у УМВД после того, как протаранил полицейский «уазик»

ДТП произошло вечером на проспекте Карла Маркса (фото из архива)

Житель Омска рассказал, как ему удалось выиграть в суде после того, как его иномарка BMW врезалась в машину полиции.

О том, что суд не поддержал позицию полиции, НГС.ОМСК рассказал 29-летний ответчик по иску, водитель BMW и продавец магазина «Автотаун» Валентин Бовыкин. Авария произошла 9 ноября на перекрёстке в районе остановки «Площадь Ленина». Иномарка BMW ехала со стороны улицы Гагарина и на перекрёстке проспекта Карла Маркса и улицы Лермонтова врезалась в полицейский УАЗ. В это время автомобиль полиции поворачивал с улицы Лермонтова со включенной мигалкой. Камера наблюдения, установленная на доме № 1 по проспекту Карла Маркса, сняла ДТП, ролик появился в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте». На видео есть звук, при этом полицейской сирены не слышно. По словам водителя BMW Валентина Бовыкина, он выиграл дело, которое возбудили после аварии и рассматривали в Куйбышевском мировом суде. Во время заседания Валентин не признал свою вину, объяснив это тем, что не слышал звукового сигнала и не заметил полицейский автомобиль. В итоге суд решил, что доказательств, которые указывали бы на вину водителя BMW, нет, и прекратил дело.

«Не знаю, что будет сотрудникам, большую роль в суде сыграло видео. Если страховая компания выплатит мало, то подам в суд на водителя (УАЗа. — Прим. ред.), раз по-хорошему не соглашался решить проблему», — сказал Валентин. Он добавил, что его машина серьёзно пострадала после аварии и восстановлению не подлежит. Ущерб хозяин иномарки оценил в 200 тысяч рублей.

В пресс-службе УМВД по Омску не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Ранее водитель иномарки рассказал НГС.ОМСК, что полицейский УАЗ выехал на его полосу очень быстро, и он ничего не успел сделать. По словам Валентина, сотрудники ГИБДД после происшествия заявили, что он должен был пропустить полицейскую машину.

НГС.ОМСК
Фото Александра Румянцева
Видео vk.com/aomsk


Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства