Город Омич отсудил деньги у компании после того, как его облило расплавленным металлом

Омич отсудил деньги у компании после того, как его облило расплавленным металлом

Иск мужчины рассмотрели в Ленинском суде

В Омске мужчина работал плавильщиком металла в литейном цехе одной из промышленных компаний — выяснилось, что с ним не заключили трудовой договор.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в Ленинском районном суде рассмотрели гражданское дело в отношении компании «Промсервис». Иск подал 31-летний омич Павел Куцебо, который работал плавильщиком металла в литейном цехе компании. Там мужчина работал по совместительству, а его основным местом работы была БСМП-1. Тем не менее компания не заключила с ним трудовой договор и не вносила записей в его трудовую книжку.

«В июне 2016 года с мужчиной произошёл несчастный случай — в момент плавки металла случился самопроизвольный выброс из печи, в результате чего он получил ожоги второй и третьей степени и тяжёлый ожоговый шок. После произошедшего ЧП он не терял сознания, сорвал с себя спецодежду, начал обливать себя из шланга, побежал в холодный душ, пока ждал скорую помощь. Бригада неотложной помощи доставила его в ожоговый центр в БСМП-1», — говорится в решении Ленинского суда.

В суде Павел Куцебо потребовал от компании «Промсервис» компенсацию морального вреда и невыплаченную зарплату — в сумме 980 тысяч рублей. Также мужчина попросил официально признать, что он работал на компанию, чего в итоге добился.

Представители компании так и не явились ни на одно судебное заседание. Ленинский суд частично удовлетворил требования омича — компания «Промсервис» должна выплатить ему 685 тысяч рублей компенсации морального вреда, невыплаченной зарплаты и судебных расходов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Читайте и обсуждайте наши новости в группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства