Город Омичка пожаловалась на то, что её квартиру не восстановили после взрыва газа в Кордном

Омичка пожаловалась на то, что её квартиру не восстановили после взрыва газа в Кордном

Так выглядит квартира Ирины Шестерниной после происшествия

В Омске хозяйка одной из квартир дома на 5-й Кордной, в котором произошёл взрыв газового баллона, рассказала о сырых стенах, холоде и плесени — она считает, что администрация города должна была помочь.

Сегодня, 8 февраля, в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» омичка Ирина Шестернина сообщила о том, что после взрыва, который произошёл 12 января в пятиэтажке на 5-й Кордной, администрация города не восстановила её квартиру.

«В нашей квартире сырые стены, уличные стены промёрзли. Сушить нам квартиру никто не собирался и не собирается. В квартире влажность страшная, когда чуть теплее на улице, снижают температуру в батареях, дома холодно, по стенам пошла плесень. Администрация в материальной помощи отказывает», — написала женщина.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что ремонтировали только те квартиры, которые пострадали от взрыва или были затоплены — всего их семь.

«С хозяйкой квартиры свяжутся наши специалисты — скорее всего, дальше тепловых пушек не пойдёт дело. Здесь такая же картина, [как после взрыва в «Амуре-2»] — возмещение с виновных», — рассказали в пресс-службе.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Шестерниной на vk.com/chp55

Подписывайтесь на нас в «Одноклассниках».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8–913-670–33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства