Дороги и транспорт Полицейские помогли замерзшему водителю добраться в посёлок Чкаловский

Полицейские помогли замерзшему водителю добраться в посёлок Чкаловский

Сотрудники ГИБДД отбуксировали ВАЗ к дому водителя.

В Омске на Сыропятском тракте мужчина целый час безрезультатно пытался в мороз починить свою машину, сотрудники ГИБДД вовремя заметили водителя.

Как сообщили в отделе пропаганды БДД региональной Госавтоинспекции, сегодня, 21 января, в районе остановки «Воинская часть» на Сыропятском тракте сотрудники полиции заметили автомобиль ВАЗ-21099, который стоял на обочине. Водитель пояснил, что машина сломалась и он в течение часа пытался её починить, но безрезультатно. За это время мужчина сильно замёрз и был в отчаянии. Сотрудники ГИБДД помогли омичу добраться до дома, на улицу Пархоменко в посёлке Чкаловский, отбуксировав его машину с помощью патрульного автомобиля.

«Большинство водителей уже успело адаптироваться к зимним погодным условиям, однако не всегда транспорт готов к испытаниям морозом. Поломка транспорта за городом особенно опасна: за считаные минуты салон машины теряет тепло, и не готовый к подобным неожиданностям водитель рискует замерзнуть», — пояснили в ГИБДД и посоветовали водителям не ездить на дальние расстояния в холодную погоду, особенно если автомобиль неисправен.

Со вчерашнего вечера, 20 января, в Омской области резко похолодало, морозы принёс арктический антициклон. НГС.ОМСК в режиме онлайн следит за тем, что происходит в городе.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства