Город «Глотнула водку или коньяк»: в полиции рассказали подробности о девочке, которую нашли на Кирова

«Глотнула водку или коньяк»: в полиции рассказали подробности о девочке, которую нашли на Кирова

Полицейские узнали в девочке дочь одного из местных жителей. Фото из архива НГС.ОМСК

В Омске 16 января на улице Кирова нашли пятилетнюю девочку, которая гуляла без верхней одежды — выяснилось, что её отец не работал и каждый день сидел дома с дочерью.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе УМВД по Омску, девочка успела дойти до соседнего дома, прежде чем её заметили прохожие.

«Её увидела женщина и отвела в магазин, который находился рядом. Девочка была в домашней одежде, вела себя спокойно. Потом её обследовали врачи, нашли в крови 0,3 промилле алкоголя — это соответствует глотку водки или коньяка», — пояснили в пресс-службе.

Также выяснилось, что мать девочки работает в одной из омских сетей быстрого питания. Отец же не работал и присматривал дома за дочерью. Ребёнок не пояснил полицейским, куда отправился без взрослых.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что вчера, 16 января, около 18:00 на улице Кирова прохожие нашли пятилетнюю девочку, которая гуляла без верхней одежды. По предварительным данным, 35-летний отец присматривал за дочерью и в это время пил спиртное. Мать девочки была на работе. Предполагается, что пока мужчина спал, девочка выпила алкоголь и вышла на улицу.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями Омска в Telegram
Пишите в редакцию НГС.ОМСК, наши Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства