Город В суде наложили арест на квартиру омского экс-депутата, купленную в Германии

В суде наложили арест на квартиру омского экс-депутата, купленную в Германии

Сам бывший депутат-врач отказывается обсуждать эту неудобную тему

В Омском областном суде рассмотрели требование прокуратуры и решили принять меры, чтобы бывший депутат Василий Мамонтов не смог продать жилье

Об этом сообщил 13 декабря сайт «Омск-информ». Сегодня судья встал на сторону прокуратуры, которая подала апелляцию на решение Куйбышевского суда по делу бывшего депутата горсовета Василия Мамонтова.

Ранее НГС.ОМСК сообщал детали этой истории: так, о зарубежной недвижимости экс-депутата стало известно после прокурорской проверки деклараций всего депутатского корпуса. Выяснилось, что в 2016 году Мамонтов и его супруга купили квартиру и гараж в Дюссельдорфе за 37,5 млн рублей. Эта сумма намного превысила их доходы за три предшествующих года и не числилась в справках о доходах и расходах за 2016 год. 11 сентября прокурор Омска направил иск к экс-депутату и потребовал вернуть государству недвижимость, купленную на неподтверждённые доходы. Во время судебных заседаний по делу допросили дочь Василия Мамонтова Марину Новикову, которая рассказала, что мать занимала у неё деньги на жильё в Германии. Также выяснилось, что экс-депутат изначально брал взаймы деньги на открытие клиники в Германии, но затем купил квартиру для своего внука. Сумма, на которую Мамонтов и его жена купили недвижимость в Германии после была пересчитана — она составила 38 млн 771 тысячу рублей.

«Надзорное ведомство требовало наложить арест на немецкую квартиру Мамонтова, чтобы он не смог ее продать», — сообщило издание.

В беседе с НГС.ОМСК сам экс-депутат ранее отказывался комментировать ситуацию.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Читайте наши новости и обсуждайте их в группе в Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства