Город У Космического проспекта начали перестраивать здание колледжа под парк робототехники для детей

У Космического проспекта начали перестраивать здание колледжа под парк робототехники для детей

Раньше в четырёхэтажном здании был колледж, а много лет назад — ПТУ

На ремонт четырёхэтажного здания, в котором находился корпус Омского колледжа управления и профтехнологий, выделили больше восьми миллионов рублей — здесь будут учиться 3D-моделированию.

Как рассказали НГС.ОМСК в пресс-службе министерства образования Омской области, ремонт идёт в четырёхэтажном здании на улице Петра Осминина, 34 в Октябрьском округе. Здесь решили разместить детский технопарк. Ранее в этом здании находился учебный корпус Омского колледжа управления и профтехнологий. Как уточнили в региональном минобразовании, после оптимизации здание освободилось и поэтому с нового учебного года там заработает детский технопарк. Здесь будут проходить занятия по робототехнике, экологии, 3D-моделированию и конструированию, также детям расскажут о техносфере. Планируется, что здесь оснастят лабораторию исторической реконструкции — для нее уже привезли часть оборудования.

В спортзале заменили окна

«В этом году на работы выделено более 8 млн рублей. В следующем году планируется увеличить эти средства в три раза. Конкретная сумма станет известна после принятия областного бюджета. Технопарк на Петра Осминина станет расширением уже существующего детского технопарка на областной станции юных техников», — пояснил пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич.

Сейчас в четырехэтажном здании ремонтируют спортзал, в котором заменили окна и установили освещение. Рабочие отремонтировали крышу, на данный момент штукатурят стены. Также в здании ремонтируют туалеты и устанавливают вентиляцию, меняют электропроводку и инженерные сети. В 2018 году работы будут вести на первом этаже технопарка, где будут монтировать оборудование для лабораторий 3D-моделирования и робототехники.

Ремонт идёт в аудиториях, которые оборудуют под лаборатории
Сейчас в будущем технопарке штукатурят стены
НГС.ОМСК
Фото пресс-службы минобразования Омской области

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства