Город Стало известно, где появится главная ёлка Омска

Стало известно, где появится главная ёлка Омска

Вот так выглядела ёлка в прошлом году (фото из архива)

Главную ель Омска соберут к новогодним праздникам — для неё уже приготовили 240 сосен.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, главную ёлку Омска, как и в прошлом году, установят в парке имени 30-летия ВЛКСМ. Ель соберут и нарядят к 24 декабря — именно в этот день в парке начнутся праздничные мероприятия. Для главной ёлки города в Большереченском лесхозе уже приготовили 240 сосен.

«По сложившейся традиции мы устанавливаем "живую" ёлку. Конечно, проще и дешевле было бы приобрести искусственную, которая прослужила бы не один год. Но мы хотим подарить каждому посетителю парка настоящее ощущение праздника. Мы заботимся об окружающей среде и знаем, что вырубка сосен, которые заготовил для нас Большереченский лесхоз, не принесёт вреда природе», — сообщили в администрации парка.

Ранее НГС.ОМСК сообщал, что к 23 декабря в парке построят двухуровневый снежный замок и сделают лес с ледяными деревьями и животными. К 10 декабря в парке 30-летия ВЛКСМ смонтируют карусель с тюбингами, а 15 декабря в 17:00 откроют каток, на котором можно будет проехать между деревьями.

«В ближайшее время в зоне катка появятся пункт проката коньков, а также тёплые раздевалки. Отмечу, что в течение всего периода работы каток будет освещён, из динамиков будет звучать музыка. Ещё мы планируем светодиодную подсветку деревьев и всей территории», — добавил директор парка Константин Лукашевич.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на наш Instagram с яркими фото и видео. 
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства