Город Омичам вернули 560 тысяч за путёвки в Турцию

Омичам вернули 560 тысяч за путёвки в Турцию

Три турфирмы решили вернуть деньги за путёвки в Турцию до суда

Некоторые турфирмы отказались возвращать жителям Омской области деньги за путёвки, которыми они не воспользовались.

Роспотребнадзор организовал горячую линию, на которой давали консультации жителям региона, отказавшимся от путевок в Турцию из-за того, что в этой стране были случаи заражения вирусом Коксаки. Как сообщалось ранее, в августе в ведомство на эту горячую линию обратились девять омичей, которым не захотели вернуть деньги за путёвки. Но тогда двум семейным парам отдали деньги в досудебном порядке — 51,2 тысячи и 210,2 тысячи рублей.

Как рассказали сегодня в управлении, всего за время работы горячей линии к специалистам обратились 27 омичей. Помимо 9 человек, которым отказались вернуть деньги за неиспользованную путевку, звонили 5 туристов, не получившие достоверной информацией о туроператоре. Некоторые договоры составили, нарушив права клиентов. Такие турфирмы оштрафовали на 42 тысячи рублей.

Помимо этого, специалисты Роспотребнадзора подали от имени 5 омских семей иски о расторжении договоров и возврате денег. Три турфирмы решили не доводить дело до суда и вернули деньги отказавшимся от поездки омичам. Кроме того, Кировский суд Омска рассмотрел иски к ИП Миндюк А.В. и ООО «Сиб Трэвел» и удовлетворил требования потребителей, которым должны вернуть 73 805,39 рублей, из них 3000 рублей — компенсация морального вреда.

«Всего потребителям туристских услуг возвращено денежных средств в судебном и досудебном порядке на общую сумму 562 835,8 руб.», — сообщили специалисты Роспотребнадзора.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено читателем НГС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства