Дороги и транспорт Для омских лесников купят новые УАЗы Hunter и «Патриот» на сумму 20 миллионов

Для омских лесников купят новые УАЗы Hunter и «Патриот» на сумму 20 миллионов

«Патриоты» заменят старые машины лесных инспекторов

Управление лесного хозяйства Омской области объявило аукционы на покупку снегохода и 30 машин, под характеристики которых подходят УАЗ «Патриот», УАЗ Hunter и Нива Chevrolet.

Аукционы на максимальную сумму 20,5 млн рублей опубликовали на портале госзакупок. В среднем на каждую машину-универсал управление планирует потратить более 600 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления лесного хозяйства, за ведомством сейчас закреплено 68 машин, из них 59 — очень старые.

«Они имеют нулевую остаточную стоимость, средний процент износа 99%. В течение последних нескольких лет автопарк Главного управления не обновлялся», — рассказали в ведомстве.

Новые машины — УАЗ «Патриот», УАЗ Hunter, Нива Chevrolet, УАЗ-390995 (в просторечии «буханка»), ГАЗ-2217 («Соболь»), а также один снегоход — предназначены для лесных инспекторов. На них будут возить сотрудников к местам лесных пожаров, инспектировать зелёные зоны и агитировать людей соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности.

По данным официального дилера, розничная цена УАЗ «Патриот» и УАЗ Hunter в базовой комплектации — от 629,1 тысячи рублей и 557,1 тысячи рублей соответственно.

НГС.ОМСК
Фото uaz.centrauto55.ru

Присоединяйтесь к нам на Facebook.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства