Город Омич устроил аквапарк на Иртыше с помощью плёнки и жидкого мыла

Омич устроил аквапарк на Иртыше с помощью плёнки и жидкого мыла

Идея возникла после того, как друзья увидели в багажнике упаковку жидкого мыла 

Житель Таврического района Омской области Сергей решил отпраздновать своё 31-летие оригинальным способом — с большой компанией друзей он сделал своими руками водную горку.

Как рассказал НГС.ОМСК Сергей Янко, автор видео, набравшего в соцсети «ВКонтакте» за несколько часов более 30 тысяч просмотров, на записи запечатлён момент празднования его 31-го дня рождения 25 августа. Сергей с большой компанией друзей и родных — около 15 человек — отправился на берег Иртыша у села Копейкино Таврического района, что в 68 км от Омска. На одном из берегов напротив Ачаирского монастыря друзья разбили небольшой лагерь, после чего знакомому Сергея пришла в голову идея соорудить горку, как в аквапарке.

«Он вообще у нас креативщик, снимает фото и видео. Спонтанно всё получилось. Это наше место, обычно мы там купаемся: там берег Иртыша очень крутой, но не глубоко. Всё началось с мыла: в багажнике у нас было жидкое мыло 5 литров, его покупали в "Ленте", и кто-то сказал, что видел в интернете [импровизированную горку]. Мы решили попробовать, поехали в ближайшую деревню. Попросили у местных жителей лопаты и подровняли берег, чтобы не было выступов, сделали трамплин. Купили 15 метров плёнки и уложили в два слоя. В итоге на "аквапарк" у нас ушло меньше тысячи рублей, а катались все, даже с другого берега нас услышали и к нам приплыли», — объяснил Сергей. По его словам, жидкое мыло понадобилось для усиления скольжения во время катания на горке.

Такой подарок с сюрпризом Сергей получил от мамы

Он добавил, что часто собирается с друзьями и придумывает что-то оригинальное. На свой день рождения, который отмечали в импровизированном «аквапарке», от мамы молодой человек получил красиво упакованную картонную коробку. На крышке подарочной упаковки был выложен букет «подсолнухов» с фисташками и семечками в центре. Внутри коробки были упакованы шесть банок пива, сухарики и деньги. О себе Сергей рассказал, что работает мастером цеха по производству оборудования для асфальтовых заводов.

НГС.ОМСК
Фото Сергея Янко
Видео канала SERGEY YANKO на youtube.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства