Город На Масленникова решили построить 4-этажки с подземными парковками и большими квартирами

На Масленникова решили построить 4-этажки с подземными парковками и большими квартирами

Сейчас застройщик оформляет землю, а потом начнёт строительство 

Компания «Основа Холдинг» запланировала построить в Омске 2 дома с 24 квартирами в каждом — площадь 1-комнатной квартиры достигнет 50 «квадратов».

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры стало известно, что 4-этажные жилые дома решили построить у дома № 41 на ул. Масленникова. Застройщик попросил разрешения разместить их на земельном участке, на котором можно строить дома от 5 этажей и выше.

Представитель заказчика не выступал, но заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Светлана Шевченко сказала, что это «хороший проект». Отметим, что рекомендации выдаст специальная комиссия, а принимать окончательное решение и подписывать документ в течение 10 дней будет и.о. мэра Омска Сергей Фролов.

Площадка расположена перед домом № 41 (в центре)

НГС.ОМСК удалось поговорить с архитектором компании «Горстройпроект» Антоном Воробьёвым. Как выяснилось, по проекту предполагается, что на ул. Масленникова появятся два дома с подземными парковками на 55 машиномест в каждой.

«Это больше, чем квартир в доме, — по 24 в каждом. На первых этажах будут магазины, парикмахерские и так далее, а 3 этажа займут квартиры. При этом на верхних этажах помещения будут высокие — вместо стандартных будут 3,3 м», — пояснил архитектор. Большинство квартир будут 1-комнатными площадью 50–53 кв. м, но также предполагаются 2-комнатные квартиры площадью 65–68 кв. м и три 3-комнатные квартиры по 72 кв. м. Поскольку окна квартир будут выходить на оживлённую магистраль, архитекторы придумали решение с балконами по всему фасаду. Дома будут выполнены в белом, жёлтом и тепло-красном цветах.

Вид на строительную площадку

Начальник капитального строительства компании «Основа Холдинг» не стал называть сроки строительства, поскольку в мэрии ещё не принято решение относительно просьбы застройщика.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих (1)
Скрин 2ГИС (2), yandex.ru/maps (3)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства