Город Областное правительство выделило 3 миллиона на новые машины для омских чиновников

Областное правительство выделило 3 миллиона на новые машины для омских чиновников

Новые машины купят на смену списанным

В Омске объявили аукцион на покупку двух иномарок по цене 1,5 млн руб. каждая — для министров и других чиновников областного правительства ищут новые седаны.

Лот появился на портале госзакупок. Заказчиком выступило хозяйственное управление правительства Омской области, в ведении которого находятся служебные автомобили областных чиновников. Правительство готово отдать максимум 3 млн руб. из областного бюджета за два седана с литыми дисками, корректором света фар и раздельным климат-контролем и пр. Марку машин при госзакупках не указывают, однако, по данным НГС.ОМСК, в автопарк правительства чаще всего закупают три вида авто (они же подходят под представленные характеристики): KIA, Hyundai Elantra и Toyota Camry. Также в автопарке хозуправления есть машины «Волга», однако их уже не выпускают.

«Я патриот, конечно, но "Волги" в обслуживании обходятся как четыре иномарки. Когда она перешла свой рубеж 5–7 лет, мы начинаем играть в конструктор. Мы на детали сейчас тратим больше, чем она сама стоит», — ранее прокомментировал начальник управления Геннадий Семёнов.

Новые машины планируют поставить вместо списанных старых автомобилей, победителя определят в первых числах августа, а автомобили поставщик должен будет предоставить в течение месяца. На них будут возить правительственных чиновников по служебным делам. Напомним, сейчас идёт централизация автопарка правительства и, как следствие, его сокращение. Часть машин будут продавать на торгах, а часть отдадут в районные администрации.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства