Город Уфимский режиссер поставит в Омске пьесу о женщинах с провокационным названием

Уфимский режиссер поставит в Омске пьесу о женщинах с провокационным названием

Режиссёр из Башкирии был номинантом конкурса «Золотая маска»

16 июня «Пятый театр» в Омске презентует вторую постановку проекта «Режиссура без цензуры» «ShЛЮхИ — Не ОGоНЬ» — на премьере зрителям предлагают обсудить увиденное с актёрами.

Как сообщили в театре, на омской сцене продолжат экспериментировать с эскизными показами. В следующую пятницу, 16 июня, омичей пригласили посмотреть постановку режиссёра из Уфы Айрата Абушахманова. Вместе с омскими актёрами он покажет зрителю постановку пьесы Валерия Шергина «Шлюхи — не огонь». На сайте театра в афише название спектакля стилизовали, заменив некоторые буквы так, чтобы получилось «ShЛЮхИ — Не ОGоНЬ». Пьеса Валерия Шергина рассказывает о взаимоотношениях женщин с мужчинами, а также с другими женщинами — родственницами, коллегами, начальством. Автор пьесы рассказывает о том, как живут женщины в современном мире и с какими трудностями сталкиваются. Ранее пьесу ставили в других городах другие режиссёры.

Идею проекта «Режиссура без цензуры» худруку «Пятого театра» предложил известный театральный критик и член экспертного совета «Золотой маски» Олег Лоевский. В феврале омичи уже увидели первую постановку серии: спектакль «Пьяные» привез в Омск режиссёр из Санкт-Петербурга Сергей Серзин.

В театре рассказали, что после спектакля зрители смогут поговорить об увиденном с актёрами и режиссёром. «Формат лаборатории предполагает обсуждение. Жаркая дискуссия по поводу работы Семёна Серзина длилась более часа», — пояснили в театре. Напомним, после премьеры скандального спектакля Лицейского театра «Хоровод» зрители спорили, обсуждая постановку, а священник признался, что плакал, пока смотрел.

Как ранее заявлял художественный руководитель театра, эскизные показы участников проекта могут позже войти в постоянный репертуар. «Если повезет и из этих 6-7 названий останется 2, если два хороших режиссёра поставят в этом театре полноценные спектакли, они войдут в репертуар и будут идти долгие годы, я буду самым счастливым человеком. Вот цель», — заявил Никита Гриншпун.

Билеты на премьерный показ уже появились в продаже по 250 руб. Приобрести их можно в кассах или на сайте театра.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено «Пятым театром»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства