Город В Омске задержали самолёт в Симферополь с неисправностью тормозной колодки

В Омске задержали самолёт в Симферополь с неисправностью тормозной колодки

В омском аэропорту не оказалось техников, способных починить самолёт

177 пассажиров борта авиакомпании Red Wings весь день прождали починки самолёта, спустя 10 часов он покинул Омск

177 пассажиров борта авиакомпании Red Wings весь день прождали починки самолёта, спустя 10 часов он покинул Омск.

Как рассказал НГС.ОМСК помощник омского транспортного прокурора Василий Пугаев, 2 июня в аэропорту Омска задержали рейс в Симферополь. Boeing авиакомпании Red Wings накануне вечером благополучно приземлился в омском аэропорту, но во время осмотра перед утренним полётом техники обнаружили поломку.

Техническая неисправность тормозной колодки одного из шасси оказалась несерьёзной, но пришлось ждать специалистов из Москвы — в Омске нет персонала для ремонта. Напомним, в феврале в Омске не смог приземлиться самолёт с поломкой, летевший из Астаны. Для посадки не хватило длины взлетной полосы и авиалайнеру пришлось вернуться в Казахстан.

Самолёт, на котором в Крым должны были лететь 177 пассажиров, среди них 21 ребёнок, задержали почти на 10 часов. «Пассажиров обеспечили питанием, прохладительными напитками, предоставили комнату хранения багажа и комнату матери и ребенка. Иногородним предоставили номера в гостинице», — рассказал Василий Пугаев и добавил, что ведомство проведет проверку и выяснит, не нарушила ли авиакомпания лицензионные требования перевозки пассажиров. Вылет из Омска запланирован на 19:00, в аэропорту сообщили, что пассажиры уже сели в самолёт и ждут взлета.

НГС.ОМСК


Фото Ирины Акишевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства