Город Мэрия пожаловалась на проектировщиков путепровода на Демьяна Бедного

Мэрия пожаловалась на проектировщиков путепровода на Демьяна Бедного

Одним из последних на путепроводе пострадал пожилой водитель ВАЗа

После нескольких аварий на ул. Демьяна Бедного департамент транспорта Омска решил переделать проект развязки на спуске с путепровода.

Как рассказал НГС.ОМСК замдиректора городского департамента транспорта Вадим Кормилец, проектировщики путепровода изначально допустили ошибку.

«Сейчас с ул. Правда люди пытаются повернуть налево, на путепровод. Это направление [движения] конфликтует со спуском с путепровода, а также с теми [автомобилями], которые приезжают от Телезавода с левым поворотом к ул. Правда, допустим, в сторону ул. Карбышева», — пояснил чиновник.

В департаменте транспорта Омска предположили, что на улицах, примыкающих к развязке, ул. 1-й Чередовой и ул. 2-й Чередовой нужно организовать участки с односторонним движением. Однако внести изменения в документы представители мэрии не могли, поскольку проект проходил государственную экспертизу и его одобрили.

Департамент транспорта планирует в следующем году заказать изменения в этот проект и отдельно, за бюджетные деньги, переделать развязку. По словам чиновника, чтобы быстро изменить схему движения на этой развязке, потребуется новый проект от мэрии и деньги в бюджете на его реализацию. Он добавил, что в департамент не раз поступали предложения о том, как исправить ситуацию на этом аварийном участке. «Пока реализовать их дорожными знаками не получается», — подчеркнул Вадим Кормилец.

Напомним, ранее в соцсетях опубликовали видео с подборкой аварий на съезде с путепровода на ул. Демьяна Бедного. Водители периодически жалуются на этот участок, как на особо аварийный.

НГС.ОМСК
Фото Натальи Матвеевой на vk.com/chp55

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства