Город Омичей позвали на «Библиосумерки» погадать на костях

Омичей позвали на «Библиосумерки» погадать на костях

Молодежная библиотека открылась после ремонта в сентябре 2016 года — раньше это была библиотека привычного формата

В Омске 22 апреля пройдет акция «Библиосумерки», во время которой участники смогут сыграть в монгольскую игру «Шагай» и встретиться с КВНщиком Ильей Швецовым.

Как сообщила пресс-служба мэрии Омска, «Библиосумерки» пройдут 22 апреля с 15:00 до 22:00 в библиотеке «Квартал 5/1» на ул. Добровольского, 5/1. Мероприятие запланировали в рамках всероссийской «Библионочи».

В 15:00 в библиотеке состоится встреча с участником шоу «Stand Up» и «Открытый микрофон», капитаном омской команды КВН «Полиграф Полиграфыч» Ильей Швецовым. С 17:00 до 20:30 омичей познакомят с творчеством поэтов и композиторов татарского народа и научат гадать на игральных костях. Также для участников проведут лингвистическую и страноведческую викторины и предложат сыграть в традиционную монгольскую игру «Шагай».

«Всем желающим с 18:00 до 20:00 волонтеры раздадут карточки со стихами известных российских и зарубежных поэтов в рамках акции "Стихи в кармане"», — пояснили НГС.ОМСК в библиотеке.

С 19:30 до 22:00 психологический клуб «Проект 12» проведет лекцию по сказкотерапии «С кого мне брать пример?». В зале отраслевой и художественной литературы с 15:00 до 22:00 будет работать игровая лаборатория, где можно будет сыграть в «Го», «Монополию», «Активити», «Хоббит», лото, здесь же пройдет открытая лекция «Знакомство с восточными играми».

В библиотеке для омичей будет работать «Мобильная библиотека МТС» и электронная библиотека «ЛитРес». В фотозоне участники смогут сделать фото на память с хештегами «Омск, читай» и «Молодежный_кVвартал». Вход на мероприятие свободный, организаторы просят омичей предварительно зарегистрироваться на встречу с Ильей Швецовым в группе «Городского студенческого центра» в соцсети «ВКонтакте» или по тел. 67-33-46.

Напомним, городскую библиотеку «Квартал 5/1» переделали в бесплатное антикафе с дизайнерским ремонтом в сентябре прошлого года.

НГС.ОМСК
Фото предоставлено «Омскими муниципальными библиотеками» 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства