Город На Богдана Хмельницкого вырубили аллею, с которой омичка звонила Путину

На Богдана Хмельницкого вырубили аллею, с которой омичка звонила Путину

Пни, оставшиеся после вырубки аллеи на ул. Богдана Хмельницкого

Жительницу Омска возмутила вырубка аллеи деревьев на участке ул. Богдана Хмельницкого — главный агроном города пообещала новые яблони, сосны или шаровидные ивы.

По информации подписчицы группы «Инцидент Омск» соцсети «ВКонтакте» Аллы Ладан, в Омске от угла ул. 4-я Транспортная и до производственного объединения «Полёт» вырубили целую аллею многолетних ив, которые защищали пешеходов от выхлопных газов. Жительница Омска пыталась выяснить у начальника отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Оксаны Корниенко, что там будет, но чиновница потребовала письменный запрос.

Омичка утверждает, что здесь росла аллея ив, а агроном — что это были тополя и клены

«Обычно мы даем гражданам по телефону любую информацию по сносу и высадке деревьев, но эта девушка представилась журналистом, и я попросила согласовать комментарий с администрацией Омска», — пояснила НГС.ОМСК Оксана Корниенко, уточнив, что ивы там не росли, а были только тополя и клены.

Это же подтвердила главный агроном города Галина Цыганова: «Там были старые, аварийные, дуплистые, ранее кронированные деревья. Это работы из плана 2010 года, но у нас только сейчас дошли руки. Сейчас мы их убрали, скоро получим ножи, выкорчуем пни, а в апреле–мае высадим крупномерный посадочный материал: либо в 2 ряда яблони и сосны, а если коммуникационные коридоры позволят, то в 1 ряд шаровидные ивы. Разве можно жить в таком городе, с такими больными деревьями?!». По ее словам, вместо 58 вырубленных деревьев на ул. Богдана Хмельницкого появятся 70 деревьев.

Напомним, что именно на этом участке находилась Екатерина Черненко, которая дозвонилась в студию прямой линии с Владимиром Путиным 14 апреля 2016 года, чтобы рассказать об ужасном состоянии дорог.

Стоя на ул. Богдана Хмельницкого, Екатерина Черненко пожаловалась президенту на омские дороги
НГС.ОМСК


Фото Аллы Ладан на vk.com/public105035379


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства