Город Главный бухгалтер омской школы присвоила 230 тысяч и потратила их на одежду и развлечения

Главный бухгалтер омской школы присвоила 230 тысяч и потратила их на одежду и развлечения

Именно в этой школе директор обнаружил недостачу и обратился в полицию

В Омске 59-летняя работница школы в течение 9 месяцев вносила в электронный реестр завышенные данные о зарплате — после ее увольнения директор обнаружил недостачу.

По данным пресс-службы УМВД по Омску, в ноябре 2016 года директор одной из омских школ обнаружила крупную недостачу и обратилась в полицию. При исследовании финансовой документации выяснилось, что к этому причастна 59-летняя главный бухгалтер, которая уволилась по собственному желанию в 2014 году.

За 9 месяцев до этого женщина несколько раз указывала в электронных реестрах для перечисления зарплаты завышенные суммы. В результате она похитила более 230 тыс. руб. и потратила их на себя (одежду, продукты, развлечения). Как стало известно НГС.ОМСК, речь идет о школе № 124 по ул. 40 лет Победы.

В отношении главбуха завели уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием своего служебного положения). Ее вину подтверждают показания свидетелей, заключения специалиста-ревизора и почерковедческой экспертизы. Уголовное дело передано в Октябрьский районный суд. Женщине грозит до 6 лет лишения свободы.

НГС.ОМСК
Фото ou124.omsk.obr55.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства