Город Омичей предупредили об опасном усилении ветра до 25 метров в секунду

Омичей предупредили об опасном усилении ветра до 25 метров в секунду

Предупреждение об ухудшении погоды МЧС рассылает уже не первый раз. В Омске ситуацию усугубляет гололед

МЧС Омской области объявило штормовое предупреждение второй раз за двое суток — жителей города и области просят не парковать авто на тротуарах и закрывать окна.

Штормовое предупреждение распространило областное МЧС 27 февраля около 20:00. По данным Обь-Иртышского УГМС, 28 февраля сохранятся опасные явления — очень сильный ветер (в терминологии метеорологов) порывами до 25 м/с.

В МЧС предупреждают: из-за ветра такой силы возможны обрывы линий электропередачи, падение различных конструкций, нарушение движения транспорта. Омичей просят быть осторожными на улице и в такую погоду не оставлять детей на свежем воздухе без присмотра.

«При сильном ветре необходимо убрать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников, которые при падении могут нанести травмы людям. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы», — рекомендует МЧС по Омской области.

Кроме того, омичей просят не парковать авто рядом с жилыми домами, а также под высокими деревьями и фонарями.

Ранее ГИБДД обратилась к омичам с просьбой быть осторожными на дороге и не превышать скорость в гололед. Об ухудшении погоды омичей предупреждали и 26 февраля.

НГС.ОМСК
Фото depositphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства