Город

Экс-участница «Дома-2» из Омска попала на скамью подсудимых

В Омске в Куйбышевском суде рассматривают уголовное дело, в котором в качестве одной из обвиняемых проходит Анастасия Полетаева.

Как пояснили НГС.ОМСК в суде, Анастасия Полетаева и еще 3 человека, в том числе Антон Бабиков, сын гендиректора «Омскметаллооптторга», обвиняются по п. «а, б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность совершенная организованной группой с извлечением дохода в крупном размере). Уголовное дело поступило в Куйбышевский суд 23 сентября, а вчера, 20 октября, состоялось второе заседание.

Детали судебного процесса неизвестны. Однако, как отмечает обвиняемая 30-летняя жительница Омска Анастасия Полетаева, расследование дела шло в течение 4 лет. Омичка назвала свое участие в процессе в качестве обвиняемой недоразумением.

«Обвиняли директора в незаконной обналичке, а меня включили в группу (организованную преступную группу. — НГС.ОМСК) просто за то, что я у него работала! Хотя я просто проводила платежи через интернет-банк, никакого крупного дохода не получала, и о том, законны сделки, которые он (директор. — НГС.ОМСК) осуществлял, или нет, я не интересовалась. Когда материалы дела будут изучены, я надеюсь, все встанет на свои места. Ужасно неприятно, что пишут обо мне в первую очередь, хотя я в этом деле пострадавшая», — пояснила НГС.ОМСК Анастасия.

Напомним, Анастасия Полетаева в мае 2014 года попала на телепроект «Дом-2». Ранее девушка работала бухгалтером и моделью. В конце 2014 года она ушла из «Дома-2» и устроилась на работу в качестве хостес в ресторан «Женатый француз».

НГС.ОМСК
Фото предоставлено Анастасией Полетаевой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства