Город «Авангард» забил три шайбы в ворота челябинского «Трактора»

«Авангард» забил три шайбы в ворота челябинского «Трактора»

1 октября ХК «Авангард» встретился с челябинским «Трактором» на льду «Арены-Омск».

Как сообщили в пресс-службе «Авангарда», в составе омской команды на лед вышел нападающий Владимир Соботка. Напомним, форвард отсутствовал, пока выступал за сборную Чехии на Кубке мира, а в конце сентября вернулся в Омск.

В матче с «Трактором» ворота «Авангарда» защищал Доминик Фурх, голкипером челябинцев был Василий Демченко. На 2-й минуте первого периода форварда «Трактора» Артема Пеньковского удалили за опасную игру высоко поднятой клюшкой, и «Авангард» сразу же бросился в нападение. Отбивать атаки в основном приходилось вратарю челябинского клуба, но и Доминику Фурху противник попытался нанести несколько ударов. И все-таки первая шайба залетела в ворота Василия Демченко на 13-й минуте периода. Николай Лемтюгов с передачи Ильи Зубова забил первый гол. На перерыв после первой двадцатиминутки команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев льда.

Второй период был отмечен четырьмя удалениями, два из которых достались омичам: Владимир Соботка и Денис Паршин ушли на скамейку за игру с высоко поднятой клюшкой. Хоккеистов «Трактора» Владимира Денисова и Александра Панкова оштрафовали за удар и задержку противника клюшкой соответственно. Находясь в меньшинстве челябинская команда пропустила еще одну шайбу от омичей. Денис Паршин воспользовался моментом и забил в ворота Демченко второй гол.

Агрессивная игра Соботки продолжалась и в третьем периоде, форварда снова удалили за атаку игрока, не владеющего шайбой. Следом удален был Валентин Пьянов за подножку челябинскому хоккеисту. Игроки «Трактора» собрались, и, как только «Авангард» вновь оказался в полном составе, в ворота Фурха залетела шайба: Александр Шаров сыграл на добивание. До конца периода челябинцы бились у ворот «ястребов», пытаясь забить, но безуспешно. Зато еще один гол удалось забить омичам: Максим Пестушко отправил шайбу в пустые ворота «Трактора». Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Следующий матч «Авангард» проведет 6 октября на льду «Арены-Омск» с новосибирской «Сибирью». Начало игры в 19:00 по местному времени.