Дороги и транспорт Водители омских автобусов показали «змейку» и проехали круг задним ходом (видео)

Водители омских автобусов показали «змейку» и проехали круг задним ходом (видео)

В ПАТП-2 прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов Омска — номинанты продемонстрировали фигуры вождения

В ПАТП-2 прошел конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов Омска — номинанты продемонстрировали фигуры вождения.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Омска, в конкурсе на площадке ПАТП-2 участвовали 12 водителей, которые стали победителями в аналогичных соревнованиях в своих пассажирских предприятиях. Их разделили на 4 команды, в каждую из них вошли по 3 человека в возрасте до 27 лет.

После проверки технических знаний они прошли трассу и показали на ней ряд профессиональных фигур вождения, среди которых «бокс», когда участнику нужно заехать в обозначенное место, не задев стоек, «колея» (водитель должен пропустить колеса между двух небольших брусков), а также «круг», «стоянка», «тоннельные ворота», «змейка», «эстафета» и «стоп». Автобусы двигались задним ходом и на большой скорости, что впечатлило зрителей.

По итогам конкурса лучшим водителем автобуса ЛиАЗ стал 25-летний Николай Рулев из ПАТП-7. В последнее время он работает на маршруте № 116 («Ул. Малунцева – пос. Береговой»). Ему вручили поздравительную грамоту и денежный приз — 12 тыс. руб.

По словам директора департамента транспорта Омска Виталия Маслика, подобные конкурсы позволяют повысить уровень профессиональной подготовки водителей, а также популяризировать эту профессию среди молодежи.

НГС.ОМСК

Фото, видео Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства