Город Попов прокомментировал слухи о своем уходе из «Авангарда»

Попов прокомментировал слухи о своем уходе из «Авангарда»

Нападающий омского хоккейного клуба рассказал, что знает о переживаниях фанатов.

Как пояснил НГС.ОМСК 36-летний нападающий ХК «Авангард» Александр Попов, сейчас он находится в Омске и «тренируется сам по себе». Ранее портал Sports.ru сообщил об уходе Александра Попова из хоккейной команды. Кроме того, в соцсетях и прессе появилась информация из Instagram супруги Александра Попова Татьяны, которая в своем аккаунте якобы поблагодарила болельщиков за поддержку. «Саша был вынужден покинуть команду», — сообщается на скринах комментария супруги Попова из ее закрытого профиля Instagram. Снимки сообщений опубликовали пользователи группы «ХК Авангард | Фан-клуб» в соцсети «ВКонтакте». Отметим, профиль жены хоккеиста в Instagram является закрытым. Сам хоккеист не стал комментировать заявления жены.

«Я не могу опередить клуб и что-то сказать, нужно ждать официального комментария клуба. Я знаю, понимаю [что болельщики переживают], тоже мне звонят, спрашивают», — пояснил Попов. Он добавил, что ситуация прояснится уже в эти выходные или в крайнем случае — к понедельнику, 25 июля.

Напомним, 20 июля в ХК «Авангард» информацию об уходе Попова опровергли. По словам руководителя пресс-службы хоккейного клуба Олега Малицкого, хоккеист останется в команде, но не будет присутствовать на предсезонном сборе в Чехии.

Справка: Александр Попов играет в омском «Авангарде» с 1999 года. По данным сайта КХЛ, в последнем регулярном чемпионате 2015/16 Попов сыграл 37 игр, в которых забил 5 шайб, в плей-офф — 9 игр, забил 1 шайбу. В предыдущем чемпионате он сыграл 55 игр и забросил 15 шайб, в плей-офф — 13 игр и ни одной шайбы. Всего в КХЛ Попов принял участие в 456 играх, в которых 90 раз забивал шайбу.

НГС.ОМСК

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства