Город Омичи выпустили сувенирные жетоны для несуществующего метро (фото)

Омичи выпустили сувенирные жетоны для несуществующего метро (фото)

В Омске выпустили сувенирную партию жетонов из латуни с изображением станции недостроенного метро «Библиотека им. Пушкина».

Как рассказал НГС.ОМСК один из авторов идеи, 24-летний Антон Олейник, создать сувенир в виде жетона несуществующего омского метро решили спонтанно.

«Мой знакомый из Питера попросил привезти ему подарок, связанный с омским метрополитеном. Эта просьба поставила меня в тупик, так как в действительности, кроме банальных кепок и футболок, которые можно заказать в сувенирных магазинах, ничего больше-то и нет. В любом городе, где существует метро, обычно в подарок берут жетон. Попутно нашли интересную статью 2014 года о городе Валдай Новгородской области, в которой местные предприниматели сделали жетоны несуществующего метро. Идея показалась привлекательной», — пояснил омич.

На одной стороне жетона размещены буква «М» и надпись «метрополитен Омск», на другой стороне — изображение подземного перехода и надпись «Станция библиотека им. Пушкина». Жетон диаметром 23 мм и толщиной 2 мм изготовлен из латуни и заключен в пластиковую капсулу.

«Так как это всё же сувенир, решили изобразить на нём все станции омского метрополитена (смеется. — НГС.ОМСК). Нашли подрядчика, который показал пример хорошего изготовления подобных сувениров. Материал достаточно качественный, а штамповка выглядит настолько хорошо, что некоторые люди всерьёз говорят о том, что это похоже на настоящий жетон», — отметил Антон Олейник. Стоимость жетона — 350 руб., всего в партии 300 жетонов.

Напомним, ранее красноярские дизайнеры «Студии агрессивного дизайна» создали магнит с изображением Омска в виде купюры номиналом 30 руб. На магните «Омский» в красно-розовых тонах изображен «Памятник сантехнику» (в обиходе — «Слесарь Степаныч»).

НГС.ОМСК

Фото vk.com/ommetro

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства