Город Водитель маршрутки сделал из «ГАЗели» дом на колесах (фото)

Водитель маршрутки сделал из «ГАЗели» дом на колесах (фото)

В Омске водитель маршрутки вместе с семьей сделал из «ГАЗели» автодом, оборудовав его микроволновкой, чайником и телевизором.

Объявление о продаже автодома владелец необычной «ГАЗели» Юрий Гусев разместил на заднем стекле микроавтобуса. Как рассказал Гусев НГС.ОМСК, «ГАЗель» он переоборудовал летом прошлого года, мечтая о путешествиях с семьей. До этого желтая «ГАЗель» работала на маршрутах № 411 («мкр-н "Светлый" – ИКЕА») и № 511 («ММТ – ИКЕА»). Превращение маршрутки в автодом не потребовало внесения конструктивных изменений кузова и колесной базы микроавтобуса. Омич снял «ГАЗель» с маршрута и убрал пассажирские сиденья, оставив в кабине кресло водителя и еще одно место для пассажира.

В салон Юрий установил часть кухонного гарнитура, сделал шкаф для кухонной утвари, установил раковину, вручную изготовил кровать-трансформер, обтянутую кожзамом. На дверь микроавтобуса мужчина закрепил откидной стол для пикника. Кроме того, для своей дочери он оборудовал еще одну небольшую кровать. На потолке Гусев закрепил точечные светильники.

Подключив салон к аккумулятору авто, Юрий сделал розетки, чтобы оснастить дом на колесах чайником, микроволновкой, телевизором и DVD-плеером. Всю технику и кухонную утварь он закрепил, чтобы не падала.

«Снял "ГАЗель" с маршрута. Ну что с ней делать? Вот, решил попробовать. На даче негде было спать, не было домика, вот и возникла идея. Помогали мне жена и мама. Шторки мама шила. А решил продать [автодом], потому что появилась еще пара идей — хочу попробовать сделать офис на колесах. Это мое хобби», — пояснил Гусев и добавил, что сам работает за рулем маршрутки, кроме того, у него есть несколько пассажирских микроавтобусов, которые тоже курсируют по городу.

Дом на колесах на базе «ГАЗели» 2005 года выпуска Юрий Гусев продает за 88 тыс. руб. вместе с бытовой техникой.

НГС.ОМСК

Фото Максима Желторылова (1), avito.ru (2-5)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства