Город Омичам предложили бесплатно проверить родинки

Омичам предложили бесплатно проверить родинки

В Омской области врачи-дерматовенерологи проверят всех желающих в поликлиниках кожвендиспансера.

Как сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области, 23 мая в Омске и области в 10-й раз пройдет акция «День диагностики меланомы». Все желающие могут бесплатно прийти к врачу на осмотр, чтобы показать свои родинки специалистам. Акция проводится с целью раннего обнаружения и профилактики рака.

В этом году 12 врачей будут вести прием во всех поликлинических отделениях кожно-венерологического диспансера. Необходима предварительная запись по номеру горячей линии 8-800-200-03-45. Запись будет вестись до 19 мая ежедневно с 10:00 до 1:00 по местному времени.

Врачи осмотрят пациентов, которые с настороженностью относятся к своим родинкам. В случае подозрения на меланому и другие злокачественные новообразования кожи, пациенты получат направления к онкологу.

В ведомстве отметили, что в 2015 году в акции приняли участие 87 жителей региона, их осматривали 7 врачей. У двоих пациентов заподозрили меланому, но в дальнейшем диагноз не подтвердился.

Добавим, что 26 мая в онкодиспансере врачи примут пациентов с заболеваниями кожи. Осмотр можно пройти по ул. Учебная, 205, при себе пациенты должны иметь направление врача-дерматовенеролога.

Справка: Меланома — злокачественная опухоль из пигментообразующих клеток — меланоцитов. Может располагаться на коже, слизистой оболочке желудочно-кишечного тракта и верхних дыхательных путей, в мозговых оболочках, глазном яблоке и др. (enc-dic.com)

НГС.ОМСК

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства