Город

В выходные в Омске откроется первое котокафе (фото)

На пр. Культуры, 2 откроется первое в Омске котокафе «СаМУРай»

На пр. Культуры, 2 в районе Советского парка откроется первое в Омске котокафе «СаМУРай».

Как рассказал 25-летний предприниматель Павел Дубоделов, об открытии котокафе он задумался после новогодних праздников. «Котокафе первое придумано в Японии. Я захотел отдать дань им: все-таки это они придумали, а мы все копируем», — объяснил он выбор названия. Интерьер котокафе оформлен в японском стиле.

Котокафе «СаМУРай» будет действовать по принципу антикафе: 1-й час нахождения стоит 200 руб., последующие — 100 руб. Посетители смогут выпить чай или кофе, угоститься сладостями (есть 10 видов карамельных конфет, в дальнейшем появится печенье), а также пообщаться с животными.

Открытие кафе состоится 5 или 6 марта. Сейчас, по словам Павла Дубоделова, в помещении площадью 45 кв. м живут 3 кота, к открытию их будет 4-5. «Все либо брошенные, либо найденные бездомыши. Они (волонтеры сообщества помощи бездомным животным "Будка". — НГС.ОМСК) дают нам котиков, которые будут у нас жить, а потом мы будем их пристраивать в добрые руки», — пояснил организатор, добавив, что коты привиты и обработаны от паразитов.

Отметим, в России котокафе работают в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Иркутске, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Кирове, Ижевске, Петрозаводске.

По данным справочника 2ГИС, по принципу антикафе в Омске также работает кофейня New York Coffee.

НГС.ОМСК

Фото vk.com/kotocafe_samurai

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства