Город Семья с годовалым сыном вышла на забег Loverun (фото)

Семья с годовалым сыном вышла на забег Loverun (фото)

Алексей, Юлия и Михаил
Разминка перед забегом
Старт
Серик и Айгуль
Ольга и Грей

14 февраля несколько десятков омичей вышли к «Омской крепости» на 3-километровую дистанцию в рамках забега Loverun, или «Любовь на бегу».

Как рассказал организатор Денис Гришков, забег, приуроченный ко Дню всех влюбленных, устроила школа правильного бега I love running. На дистанцию длиной 3 км зарегистрировались 65 участников, мероприятие было бесплатным. Заявки принимали не только от влюбленных, получивших зеленые номера, — среди участников были также одинокие омичи с красными номерами, дети, зарегистрировали также и собаку. Они пробежали по «Омской крепости», через Воскресенский сквер, а затем вернулись назад. Первой дистанцию преодолела 33-летняя омичка Наталья Джоли.

Среди бежавших была семейная пара Алексей и Юлия. В слинге у Алексея сидел сын Михаил, которому исполнился 1 год 4 месяца. Как рассказали супруги, они познакомились на работе в НПО «Мостовик». Вместе Алексей и Юлия уже 8 лет. Ольга Шатохина, которая учится в аспирантуре ОмЮА, бежала с 8-летним псом Греем. По ее словам, это уже не первый забег для домашнего питомца, но «спортивную карьеру он начал на пенсии», в прошлом году. Во время марафонов Грей иногда лает, а периодически тянет хозяйку и помогает ей бежать. Муж Ольги участвовать в забеге не стал, но пришел поддержать супругу. С двумя детьми — 7-летней Айгуль и 13-летним Арманом — на пробежку пришел Серик Сулейменов. Его супруга в празднике поучаствовать не смогла из-за работы. По словам Серика, с будущей женой он познакомился в сельскохозяйственном техникуме, а, встретившись через несколько лет после обучения, молодые люди решили пожениться.

На финише участникам вручали медали в виде имбирных пряников с символикой I love running, а завершился забег конкурсами в кафе «Чайная юрта» с розыгрышем сертификатов на занятия в школе бега. Отметим, что аналогичное мероприятие прошло сегодня в нескольких российских городах.

НГС.ОМСК

Фото Олеси Шулицкой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства