Город В фильм о Черепанове ищут похожего на Ягра человека

В фильм о Черепанове ищут похожего на Ягра человека

С января 2012 года в Омске, Барнауле и Москве пройдут кастинги на участие в художественном фильме о хоккеисте Алексее Черепанове «Драфт в небо». Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил представитель организаторов проекта «Драфт в небо» Артем Гафаров. Режиссером фильма выступает эстонский документалист Ильмар Рааг, а организацией занимаются волонтеры во главе с руководителем Сергеем Куликовым.

Кастинг будет проводиться как среди обычных людей, так и профессиональных актеров. «Основные критерии кастинга: возраст от 16 до 18 лет, рост от 170 см, умение стоять на коньках, и главное — нужно суметь показать настоящие чувства и вжиться в роль Алексея Черепанова», — пояснил Артем Гафаров.

Кроме того, будет проводиться кастинг на роли родителей, друзей и девушки Черепанова, а также на роль Яромира Ягра. «На роль Яромира Ягра будем искать человека, похожего на него. Однако особых требований нет, так как роль Ягра в фильме небольшая», — отметил Артем Гафаров.

В настоящее время составлен сценарий, в котором еще возможны правки. Художественный фильм «Драфт в небо» будет повествовать о жизни Алексея Черепанова — от рождения и до его смерти.

«В фильме мы не собираемся кого-то обвинять в его смерти и делать какие-то выводы. Наша цель — показать жизнь парня из глубинки, который много добился за столь короткий срок», — рассказал Артем Гафаров.

НГС.НОВОСТИ

Фото liveinternet.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства