На Масленникова демонтируют сигнальные столбики

Участок по ул. Масленникова между ул. Шебалдина и ул. Богдана Хмельницкого станет односторонним, сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Как рассказал заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец, одностороннее движение на участок по ул. Масленникова около парка будет восстановлено сегодня, ориентировочно в 19:00. «Протяженность маршрута опять увеличится на 393 м, так как нужно будет использовать объездной путь — со стороны бассейна «Альбатрос», — отметил Кормилец.

Напомним, ул. Масленникова около парка стала двусторонней в ночь с 8 на 9 августа. По словам Кормильца, протяженность маршрута на участке сократилась на 400 м. Длина прямого проезда по ул. Масленникова — 190 м, а длина объездного пути — 583 м. Заместитель директора департамента транспорта пояснил, что подобная мера продиктована предписанием ОГИБДД по городу Омску.

В мэрии отметили, что сигнальные столбики, которые сейчас разделяют транспортные потоки на пересечении ул. Масленникова – Шебалдина, уберут, а знак одностороннего движения, наоборот, вновь появится.

НГС.НОВОСТИ
Фото департамента транспорта мэрии

Комментарии (15)

15
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
метла
21 окт 2014в20:55
Как говориться не долго радовались, интересно а чем продиктовано в ГИбдд, что вынесли предписание, ладно бы просто объезжать, так ведь на Богдашке пробка постоянная. ЭЭх
мур-мур
21 окт 2014в21:05
Ндя... слов нет, одни буквы... Ну нафига это все затевалось?!
Да еще и разметочку там сделали - просто ахтунг, так как нарисовано, нивжисть не проехать....
SKiP45
21 окт 2014в21:09
Еще раз подтверждается старая истина: сначала думай - потом делай!
21 окт 2014в21:31
Ну и в чём смысл таких "экспериментов"??? Деньги надо потратить???
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ваня
21 окт 2014в21:48
"Заместитель директора департамента транспорта пояснил, что подобная мера продиктована предписанием ОГИБДД "

теперь бы понять - чем продиктовано предписание ОГИБДД
andyrise
21 окт 2014в23:22
а теперь объясните...почему убирают то что действительно удобно и устраивает всех?!?!
Alex
22 окт 2014в00:04
И правильно! Эти столбики там абсолютно не к месту были без изменения режима работы светофора на богдашке! Прямо невозможно-было проехать даже тогда, когда по пешеходнику Шебалдина люди шли - ибо поворачивающие на неё, блокировали масленникова наглухо.
Татьяна Викторовна
22 окт 2014в00:55
Опять побаловались :-) Когда уже завяжут с экспериментами?
Илья
22 окт 2014в08:00
Зачем это все? Там должно быть двухстороннее движение!
kaka
22 окт 2014в09:16
а сегодня утром мы наблюдали там засаду ГИБДД))))
ввв
22 окт 2014в10:11
ОГИБДД больше заняться нечем? Лучше б аварийным Ленинградским мостом заинтересовались. Уж столько людей там погибло.
Только начали радоваться, что так удобно домой стало добираться по Масленникова по прямой.... Не приходилось в пробке стоять на вечно забитом аппендиксе у перекрестка Хмельницкого и 20 лет РККА и теперь опять все по новой.
Богдан
22 окт 2014в15:40
А у нас сначала делают, а потом думают. Кстати, неужели это было сделано без согласования с ГИБДД? Или как? Можно ещё вспомнить, как убрали "зебру" с одного из переходов на перекрёстке пр. Маркса - ул. Маяковского. Пешеходы как переходили там улицу, так и переходят, как зайцы из под колёс выпрыгивают, а ведь обещали загородить эти участки, или опять с кем-нибудь не согласовали?
Ксю
22 окт 2014в23:47
пусть убирают. Меня на этой миниразметке на повороте фура срезалa.... Правый передний угол снес. Даже гаишники согласились, что вписаться в разметку там невозможно. Машину жалко. Экспериментаторы.